Статьи

21-25 августа участие во 2 Летней школе для учителей биологии, экологии при МГУ имени М.В. Ломоносова "Актуальные проблемы современной биологии:практическая биология школе" имени профессора М.В. Гусева.

21-25 августа 2012 года на Звенигородской биостанции биологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова состоялась 2 Летняя школа для учителей биологии и экологии, организованная Биологическим факультетом МГУ.

Летняя школа реализована в рамках приоритетных проктов МГУ  "МГУ-школе"  с целью обмена опытом обучения учащихся, углубления классических и освоения современных достижений фундаментальной и прикладной биологии.

В прорграмму работы Школы входили тематические экскурсии по 5 направлениям (геобатаническое, микологическое, орнитологическое, экологическое,зооология беспозвоночных животных), практические занятия в лаборатории, лекции ведущих профессоров Биологического факультета, круглые столы, дискуссии, инновационные разработки учителей, обмен опыта преподавания, знакомство с новейшими приборными разработками для обучения.

Работа школы завершилась выдачей сертификатов о прослушивание курсов в объеме 36 часов и методических пособий, подготовленных сотрудниками МГУ.

Данное мероприятие является уникальным в системе летних школ, т.к. способствует не только профессиональному росту участников, но и предоставляет возможности обмена опытом.

Спасибо большое сотрудникам биологического факультета МГУ за организацию данного мероприятия.