Cеминар окружного методического объединения учитель биологии, географии и химии по теме"Организация работы учителей при введение ФГОС в основную школу "

6 декабря на базе ГБОУ СОШ № 5 «Образовательный центр «Лидер» г.о. Кинель прошел семинар окружного методического объединения учитель биологии, географии и химии по теме"Организация работы учителей при введение ФГОС  в основную школу ",  организованный Артемовой Алевтиной Николаевной методистом ГБОУ ДПО ЦПК "Кинельский Ресурсный центр" Самарской области . В работе семинара приняли более 25 педагогов Кинельского образовательного округа. Перед учителями выступила к.п.н., доцент кафедры методики преподавания химии и географии естесвенно-географического факультета Поволжской Социально-Гуманитарной Академии Нелюбина Елена Георгиевна по теме "Организация работы педагога в процессе реализации ФГОС основного общего образования". Так же своим опытом поделились Куприянова С.Г. учитель биологии ГБОУ СОШ № 5 «Образовательный центр «Лидер» г.о. Кинель  по теме "Рабоча программа по биологии в 6 классе в соответствии с ФГОС"
Петина О.В. учитель химии и биологии ГБОУ СОШ № 4  г.о. Кинель по теме «Системно-деятельностный подход в преподавании химии как технологическая основа ФГОС», Попова Н.Н. учитель химии ГБОУ СОШ № 5 «Образовательный центр «Лидер» г.о. Кинель по теме "Использование оборудования цифровой лаборатории "Архимед" во внеурочной деятельности для формирования метапредметных УУД при изучении химии"