В рамках года защиты окружающей среды была проведена акция "Экология поселка Алексеевка". Ребята изготовили плакаты, листовки, были подготовлены творческие проекты.

У нас в п.г.т. Алексеевка прошла акция "Вандализму бой". Ребята молодежного совета приняли активное участие в этой акции. Ведь действительно так "Верь в мечту!У нее есть приятная особенность сбываться)))

Подведены итоги и пришли дипломы участников предметных олимпиад Всероссийского конкурса "Олимпус".

Я поздравляю всех ребят кто принял участие в олимпиаде по химии. Молодцы!

В понедельник я была организатором проведения Международного турнира среди школьников начальных классов "Большое космическое путешествие".Участие приняли:

Ведерникова Арина

Габдрахманова Екатерина

Зудилов Николай

Нестерова Екатерина

Петина Евгения

Петрякова Дарья

Ребята разгадывали ребусы, отвечали на вопросы викторины, решали тесты. В конце занятия получили грамоты и памятные призы. Очень много полезногого и нового ребята узнали о космосе, созвездиях, планетах Солнечной системы.

Ребята школы №4 п.г.т.Алексеевка посетили Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Смотря на лица детей которые улыбаются, хочется сказать спасибо ребятам за предоставленные положительные эмоции детям и их родителям.

Вы большие молодцы!!!!

В воскресение выходной день, а мы посвятили его поездки на олимпиаду. 21 апреля в Самарской Государственной Сельскохозяйственной Академией был проведен "День открытых дверей" и подведены итоги Региональной аграрной олимпиады для школьников. С нашей школы участие приняли :

ИГИТХАНЯН АСТХИК,

БОЙКО ВИКТОРИЯ,

ДОЛГАНОВА НАТАЛЬЯ,

МАЛАХОВА АНАСТАСИЯ.

Девочки получили грамоты и сертификаты дающие преимущественное право поступления в академию.

Победитель ПНПО "Лучшие учителя -2013"

18 апреля были объявлены результаты конкурса на денежное поощрение для Лучших Учителей России в рамках ПРИОРИТЕТНОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА "ОБРАЗОВАНИЯ". Я выиграла Президентский грант.Победа в конкурсе позволила дать себе ответ на вопрос, который меня мучил: могу или не могу? Оказывается, могу! Появилось вдохновение для дальнейшего творчества. А вообще, я думаю, это был мой «звездный час». Помогла тщательная подготовка и поддержка близких людей, моих наставников. Вы знаете, во многом победа учителя – это заслуга его учеников. Конкурс дал мощнейший толчок к началу очередного этапа моей педагогической деятельности. В такие моменты приходит осознание того, как много еще надо сделать для собственного профессионального становления и развития своих учеников. Конкурс придал мне уверенность в правильности сделанного в жизни выбора – выбора профессии Учителя. В то же время, победа в конкурсе – это большой груз ответственности. Я просто не могу теперь работать хуже!

Конкурс лучших учителей - эффективный механизм стимулирования профессионального развития педагога, и, как следствие, повышение качества образования. В числе победителей оказываются учителя, способные и, что самое главное, готовые развиваться, работать по-новому, взращивать ученика, обладающего необходимыми в наше время компетенциями.

Мы приняли участие во Всероссийской предметной олимпиады.Организатором данного мероприятия в школе была Петина Оксана Викторовна.

Ждем грамоты и сертификаты уастников.Они уже высланы организаторами на адрем школы.А пока можно ознакомиться с результами в таблице.

Еда полезна для той части тела, на которую похожа

Всем знакомо высказывание «Ты – то, что ты ешь». Так вот – возможно, в нём скрыто больше смысла, чем нам кажется. Мы обнаружили 10 продуктов, по форме очень напоминающих те части нашего организма, для которых они особенно полезны. Например, ядро грецкого ореха очень похоже на мозг. Совпадение? Возможно. Но далеко не единственное.