7 октября мы посетили спектакль "Бархатная шляпка" в театре Актерский Дом.

Мы открыли театральный сезон таким замечательным спектаклем.

5 октября Всероссийский День Учителя.В этот день в стенах Поволжской Государственной Социально-гуманитарной Академии было проведено 2 мероприятия.Это подведение итогов областного конкурса "Лидер школьного биоэкологического образования Самарской области", где в этом году я стала ПОБЕДИТЕЛЕМ.

Кроме этого с 9 часов утра до 13 часов проходил финал Всероссийской студенческой олимпиады по методике обучения биологии и экологии "Растущий виноград" им. В.Ф. Зуева. В финал вышли 4 студентки 5-х курсов: Метелкина А.А. (Пензенский государственный педагогический университет, г.Пенза), Кудряшова А.А. (Северо-Восточный федеральный университет им.М.К.Аммосова г.Якутск), Шаклеина И.В. (Вятский государственный Гуманитарный Университет, г.Киров), Муратова Е.А. (ПГСГА, г.Самара).

Победителем олимпиады стала Шаклеина Ирина Владимировна (г.Киров)

2 место - Метелкина А.А. (г.Пенза)

3 место разделили Муратова Е.А. (г.Самара) и Кудряшова А.А. (г.Якутск)

С 13.00 до 14.00 мною был проведен мастер-класс для студентов и преподавателей академии.

В праздник "Дня Учителя" меня наградили ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ от МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ за победу в КОНКУРСЕ ЛУЧШИХ УЧИТЕЛЕЙ РОССИИ.

Так же грамоту от Министерства Образования Самарской области получила Верчагина Ольга Геннадьевна.

И наша школа заняла 3 место, как одна из лучших школ городского округа Кинель и получила СЕРТИФИКАТ на 20 тысяч рублей для благоустройства территории школы.

Ребята поздравили своих классных руководитей и учителей-предметников с праздником, с Днем Учителя.

Дорогие Учителя!!!Я тоже поздравляю Вас с нашим профессиональным праздником.

Желаю творческих успехов, высоких достижений, здоровья, счастья и всего самого хорошего.

А в Вашей школе проводился "День самоуправления"? Или, как по-другому его называют "День дублера"? Если нет, тогда Вы многое потеряли.

В ГБОУ СОШ №4 п.г.т.Алексеевка г.о.Кинель учащиеся 10 и 11 классов провели "День самоуправления". Ребята заменили учителей и позволили им немного отдохнуть в предверия праздника, посвященного "Дню Учителя". Для этого был выбран директор школы, завуч по учебной работе и распределены учителя по проедметам. Кому-то удобнее работать с младшими школьниками, а кто заменил учителей старших классов. Как прошло это мероприятие можно посмотреть в фотоотчете.

29 сентября на базе Поволжской Государственной Социально- Гуманитарной Академии прошел ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ для будущих абитуриентов.

ПГСГА имеет государственный статус, учредителем Академии является Министерство образования и науки РФ. Сегодня Академия включает в себя 11 факультетов, 8 межфакультетских кафедр и различные лаборатории. В структуру ПГСГА также входят 12 научных школ, которые прошли экспертизу по научно-технической программе «Развитие образования в России».

Алексеевке -313

14 сентября 2013 года Алексеевка отметила свой день рождение!!!На сцене выступали лучшие коллективы поселка, были проведены конкурсы, отмечены почетными грамотами активисты Алексеевки и в конце всех ждал салют и дискотека.

13-14 сентября прошла XV Поволжская агропромышленая выставка в п.Усть-Кинельский при поддержке Министерства сельского хозяйства и правительства Самарской области.

"К 1 сентября все учащиеся школ региона получат в подарок «Дневник школьника Самарской области»"

В соответствии с поручением Губернатора Самарской области Николая Меркушкинак началу нового учебного года все учащиеся 2-11 классов государственных и муниципальных образовательных учреждений Самарской области, реализующих основные общеобразовательные программы, будут на бесплатной основе обеспечены специальным печатным изданием «Дневник школьника Самарской области».

На страницах дневника, отпечатанного тиражом 260 тыс. экземпляров и являющегося первым изданием подобного рода, выпускаемым в Самарской области, размещена общая информация о Самарской области, истории края, исторических датах, о городских округах и муниципальных районах. Также в дневнике присутствует полезная информация о музеях, театрах, библиотеках, архивах, памятниках и памятных местах нашего региона, краткие биографические данные об известных гражданах нашей страны (писателях, музыкантах, ученых, спортсменах), чьи имена связаны с историей и культурой Самарской области.

Десять основных положений нового закона об образовании.

Новый закон "Об образовании в РФ" вступает в силу с 1 сентября. Он заменит два базовых закона — "Об образовании" (1992 год) и "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" (1996 год). Работа над проектом закона началась еще в 2009 году, и все это время не утихали споры как в политическом и профессиональном сообществах, так и среди граждан. Корреспонденты редакции "Общество" РИА Новости выбрали 10 принципиальных положений нового документа.